01422 Икона Святых Параскевы, Пелагеи, Марии, Святого Стилиана с младе

Рейтинг 

Икона

22 000,00 ₽
Количество

Описание

ПРОДАЖА ТОЛЬКО ПО РОССИИ
Икона Святых Пелагии, Марии, Параскевы, жен Дивеевских, Христа ради юродивых и Святого Стилиана Пафлагонского с младенцем.
Очень редкая икона 19 века.
Достаточно большая - 29,5х22 см, толщина 1,5 см. Вес 455 гр.
Деревянная доска (сосна), с небольшим вертикальным изгибом. Задник иконы частично выструган. На лицевой стороне по краям имеются отверстия от гвоздей, крепивших икону к заднику киота и фольговового оклада, крепившегося к иконе. Некоторые гвозди также сохранились. Икона не содержит следов реставраций и поновлений.

Святые Параскева, Пелагеяи Мария - Великого духа были эти первоначальницы будущей женской лавры Дивеевской, и великий подвиг веры и нищеты приняли они на себя, эти чистые души.
В качестве православной святыни село Дивеево приобрело, когда в 1760 году к матушке Александре (в миру — Ага фье Семёновне Мельгуно вой) возле деревянной Стефановской церкви явилась Богородица и сказала, что именно здесь будет её “четвёртый жребий во вселенной”. Так появилась Казанская община в Дивеево.
Молятся Святым женам о нерожденных детях, о здоровье детей.
Молитва Святому Стилиану, покровительствующему детям, звучит о здравии младенцев и даровании малышей бесплодным парам со всех уголков православного мира.
арт 01422

Подробнее о товаре
Отзывы

Еще нет отзывов.

Оставьте свой отзыв

01422 Икона Святых Параскевы, Пелагеи, Марии, Святого Стилиана с младе

01422 Икона Святых Параскевы, Пелагеи, Марии, Святого Стилиана с младе

Икона

Оставьте свой отзыв
16 other products in the same category:

Присоединяйтесь к нам в Facebook